Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось итоговое расширенное заседание Правления МОСПП (РОР)

Обложка новости

15 декабря 2022 г. в ООО «ЛокоТех» прошло последнее в этом году заседание Правления МОСПП (РОР). В его работе приняли участие вице-президент по социальной политике и трудовым отношениям РСПП Виктор Черепов, вице-президент - управляющий директор по региональному развитию РСПП Сергей Мытенков, председатель Союза «Московское областное объединение организаций профсоюзов» Валентина Кабанова, другие приглашенные лица.

Повестка дня заседания была насыщенной и включала как тематические, так и организационные вопросы. Центральными стали выступления председателя МОСПП (РОР) Бориса Богатырева и генерального директора Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимира Козырева.

Борис Юрьевич остановился на основных тенденциях развития и проблемах, с которыми столкнулись предприятия научно-промышленного комплекса Московской области в уходящем году.

«Сейчас и в ближайшем будущем главная задача Союза – не допустить серьезных потерь в промышленном комплексе, сохранить его кадровый и производственный потенциал, наработанные связи во всех видах кооперации, содействовать обеспечению бесперебойной деятельности наших предприятий в новых условиях», – подчеркнул он.

Правление положительно оценило деятельность Исполнительной дирекции в 2022 г. и согласилось с предложенным ею планом работы на 2023 год.

Партнеры Объединения в лице председателя комиссии Ассоциации юристов России по третейскому разбирательству Петра Ильичев и руководителя адвокатского бюро «Юрлов и Партнеры» Павла Юрлова рассказали собравшимся о принципах работы третейского суда и других альтернативных технологиях разрешения хозяйственных споров.

Павел Павлович, будучи также сопредседателем Центра правовой поддержки промышленников и предпринимателей при МОСПП (РОР), напомнил членам Правления о задачах и направлениях работы Центра, перечислил основные итоги его работы за последние четыре года и призвал к более активному использованию его возможностей в своей производственной деятельности.

В ходе заседания также состоялась презентация вышедшего под эгидой МОСПП (РОР) пилотного номера журнала «ПОДМОСКОВЬЕ. Промышленный потенциал. Люди и их возможности». Члены Правления высоко оценили качество и актуальность журнальных материалов и выразили готовность развивать это направление информационной работы в следующем году.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией вручения членам МОСПП (РОР) региональных и ведомственных наград.

Поделитесь