Проблемы развития сварочной индустрии обсудили на встрече, организованной Исполнительной дирекцией МОСПП (РОР)

Обложка новости

5 декабря 2022 года генеральный директор исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимир Козырев провел рабочую встречу с президентом Московского межотраслевого альянса главных сварщиков Юрием Подкопаевым, на которой обсуждались вопросы обеспечения отечественных производств сварочным оборудованием и квалифицированными рабочими кадрами, проблемы и перспективы развития отрасли.

Во встрече также приняли участие первый вице-президент национальной технологической палаты, член Комиссии РСПП по радиоэлектронной и электротехнической промышленности Владимир Юртеев и начальник отдела Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Андрей Симичев.

Стороны договорились продолжить сотрудничество по вопросам развития сварочной отрасли на территории подмосковного региона и подготовки необходимых квалифицированных кадров для отечественных предприятий. В планах – совместное проведение в начале 2023 года круглого стола, посвященного созданию в Московской области регионального центра сварочной индустрии. К участию в круглом столе будут приглашены компании-производители и потребители сварочного оборудования различного назначения, а также представители организаций, отвечающих за развитие этой сферы промышленности.

Поделитесь