Изменения в налоговом законодательстве стали темой обсуждения на встрече руководства Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) с бизнес-сообществом городского округа Протвино

Обложка новости

Московский областной союз промышленников и предпринимателей проводит серию рабочих встреч с администрациями городских округов Московской области, с которыми у Объединения подписаны соглашения о сотрудничестве. 9 ноября 2022 г. подобная встреча прошла в администрации городского округа Протвино.

В разговоре, посвященном предстоящим с 1 января 2023 года изменениям в налоговом законодательстве, приняли участие:

  • генеральный директор Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимир Козырев,
  • заместитель главы Администрации г.о. Протвино Александр Козырин-Гаак,
  • заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 11 по Московской области Ирина Алексеевская,
  • заместитель начальника МРИ ИФНС Роман Сдобников,
  • промышленники и предприниматели округа.

С 1 января 2023 года вступают в силу изменения в учете и налогообложении. Они касаются правил уплаты налогов, взносов, сроков предоставления отчетности и т.д. В этой ситуации, а также с учетом западных санкций и их влияния на социально-экономическое развитие региона, конструктивный и своевременный диалог налоговиков, власти, общественных и бизнес-организаций реального сектора экономики становится важной составляющей сохранения благоприятной и предсказуемой предпринимательской среды, реализации инвестпроектов и импортозамещения.

О роли и месте Московского областного союза промышленников и предпринимателей в этом диалоге, основных направлениях и итогах работы Союза в текущем году рассказал генеральный директор Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Владимир Козырев. Он сообщил о намерении администрации наукограда и МОСПП (РОР) подписать соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Объединение сможет представлять интересы промышленников и предпринимателей Протвино на федеральном уровне. Чтобы сотрудничество в рамках соглашения было по-настоящему эффективным и взаимовыгодным промышленникам и предпринимателям городского округа было предложено создать рабочий орган – Совет директоров или Объединение работодателей, с которым в дальнейшем МОСПП (РОР) будет выстраивать целенаправленную и систематическую работу в рамках основных направлений своей деятельности.

Поделитесь