Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялся рабочий визит на промышленные предприятия Орехово-Зуево

изображение

МОСПП (РОР) продолжает серию рабочих поездок по промышленным предприятиям региона – членам Объединения. Целью встреч является знакомство с материально-технической базой производств, перспективами их дальнейшего развития. В ходе общения с руководством компаний обсуждаются проблемы, возникшие на предприятиях после введения санкций, возможные варианты их скорейшего и эффективного решения, развитие региональной и межрегиональной кооперации.

1 августа 2022 года представители Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) во главе с генеральным директором Владимиром Козыревым посетили АО «Демиховский машиностроительный завод» (АО «ДМЗ»), площадку ООО «Метадинеа» и индустриальный парк АО «Карболит» в городе Орехово-Зуево.

АО «ДМЗ» входит в состав Трансмашхолдинга и занимается разработкой, выпуском и ремонтом электропоездов и вагонов к ним. Сегодня на предприятии трудится 2 700 человек, идёт активный прием людей на открытые вакансии – сейчас их около 200. Портфель заказов предприятия сформирован на 100 процентов до конца года.

Посещение завода началось с осмотра цехов и Выставочного центра предприятия. Гости отметили производственные мощности завода, отлаженность производственных процессов, значимость продукции ДМЗ в масштабах страны. Затем с представителями МОСПП (РОР) встретился генеральный директор АО «ДМЗ» Андрей Степнов:

«Проблемы, с которыми сталкиваемся после введения санкций, решаем в оперативном порядке. Простоя и срывов в работе не допускаем», – отметил Андрей Борисович

Компания «Метадинеа» (входит в состав «Метафракс Групп») выпускает синтетические смолы широкого спектра применения. Производственные площадки предприятия расположены в Орехово-Зуево и в городе Губаха Пермского края. Членом регионального Союза промышленников и предпринимателей компания стала в июне этого года. Встреча с представителями Исполнительной дирекции МОСПП (РОР) – первое совместное мероприятие двух организаций.

Делегацию «Метафракс Групп» возглавил генеральный директор ООО «Метадинеа» Игорь Спасский. Были обозначены вопросы сотрудничества с предприятиями-членами МОСПП (РОР) по проектам развития «Метадинеа», а также индустриального парка «Карболит».

«МОСПП (РОР) активно занимается сбором информации, опросами членов Объединения по существующим у них на производстве проблемам. На основе этих сведений формируем предложения от лица промышленников и предпринимателей Московской области и направляем их в Российский союз промышленников и предпринимателей, профильные региональные министерства. Некоторые из наших предложений уже получили поддержку на федеральном уровне», – отметил генеральный директор Исполнительной дирекции Объединения Владимир Козырев.

Игорь Спасский в свою очередь отметил актуальность и важность участия в подобном диалоге, обмена опытом на базе МОСПП (РОР):

«Деятельность нашей компании диверсифицирована. Мы работаем на многих направлениях и накопили большой опыт в реализации различных проектов. Это помогает успешно преодолевать возникающие трудности. Всегда готовы искать новые возможности для развития нашего дела, поэтому сотрудничество с Союзом промышленников и предпринимателей Московской области является для нас перспективным направлением работы».

Поделитесь