Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Состоялось заседание Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства в производственной сфере деятельности

© Исполнительная дирекция МОСПП (РОР)

Обложка новости

6 апреля 2018 года на базе АО «Подольский машиностроительный завод» Председатель Московского областного союза промышленников и предпринимателей В.Г. Даниленко провел установочное заседание Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) в производственной сфере деятельности.

В нем приняли участие руководители предприятий МСП, муниципальных Союзов промышленников и предпринимателей Щелковского района (И.Н. Прохоров), Солнечногорского района (Б.С. Дубовик), городских округов Орехово-Зуево (Е.В. Чернышев) и Подольск (А.И. Цветкова), представители банковского сектора (Россельхозбанк), научных организаций.

Председатель МОСПП (РОР) В.Г. Даниленко отметил, что малому и среднему бизнесу требуется информационная, методическая и юридическая помощь, большая их часть разобщена, каждый из них самостоятельно пытается решать проблемные вопросы, негативно влияющие на их финансово-экономическую деятельность.

Поэтому в целях объединения работодателей малого и среднего предпринимательства и оказания им поддержки в инвестиционном и инновационном развитии на заседании Правления областного Союза в сентябре 2017 года принято решение о создании ряда Комитетов по различным направлениям деятельности и отраслям промышленности. Формирование Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства в производственной сфере деятельности для нас является приоритетным.

Председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства в производственной сфере деятельности В.Д. Демидов доложил о формировании и организации работы Комитета.
С информационными сообщениями выступили заместитель генерального директора исполнительной дирекции МОСПП (РОР) Г.И. Семин, начальник отдела развития АО «ЭНПО «Неорганика» Н.Л. Корнилов, начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Россельхозбанка С.П. Панин.

Интересными и познавательными были выступления генерального директора ООО «ПСК «Пластметалл» С.А. Набатникова и доктора физико-математических наук Института химической физики С.М. Фролова по инновационной разработке паровой (беспламенной) переработки твердых бытовых отходов. Сразу же после заседания Комитета к данному инновационному предложению предприятия малого бизнеса проявили интерес специалисты Подольского машиностроительного завода.

Участники заседания одобрили проект Плана работы Комитета на 2018 год, приняли решение о назначении ответственного секретаря Комитета (А.С. Федянов), создании экспертной группы Комитета по инвестиционному развитию предприятий МСП (руководитель группы - член Правления МОСПП (РОР), генеральный директор АО «Группа компаний «Спасский Групп» Р. А. Гульванский).

В завершении заседания В.Г. Даниленко обратился с просьбой к руководителям предприятий МСП и муниципальных союзов промышленников и предпринимателей до 14 апреля 2018 года направить в исполнительную дирекцию МОСПП (РОР) предложения и дополнения в проекты решений по вопросам повестки заседания Комитета.
 

Поделитесь