Публичные слушания УФНС России по Московской области

© Исполнительная дирекция МОСПП (РОР)

Обложка новости

19 апреля 2018 года на базе Учебного центра МОООП, Московским областным союзом промышленников и предпринимателей совместно с Управлением ФНС России по Московской области в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности», проведены публичные слушания по вопросам правоприменительной практики руководств по соблюдению обязательных требований в сфере организации работы по представлению интересов государства в делах о банкротстве и администрированию земельного налога, уплачиваемого юридическими лицами.

В слушаниях приняли участие Председатель МОСПП (РОР) В.Г. Даниленко, заместители руководителя УФНС России по Московской области Д.Г. Медведев и А.В. Комзов, руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Н.Ю. Чудакова, сопредседатель Московского областного регионального отделения «Деловая Россия» Р.Л. Харланов, члены Общественного совета при УФНС России по Московской области, члены МОСПП (РОР).

Во вступительном слове Председатель МОСПП (РОР) В.Г. Даниленко отметил, что встречи бизнес-сообщества со специалистами областной налоговой службы проводятся ежегодно, более того, промышленники и предприниматели проводят такие встречи и на муниципальном уровне.

В рамках таких встреч, обсуждаются актуальные изменения в налоговом законодательстве, досудебного урегулирования налоговых споров, рекомендации по правильному заполнению отчетности, заявлений
и отчётности.

С информационными сообщениями выступили заместители Руководителя Управления ФНС России по Московской области Д.Г. Медведев и А.В. Комзов.

С докладом на тему «Правоприменительная практика привлечения к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц» выступила начальник отдела обеспечения процедур банкротства М.В. Тен.

Начальник отдела имущественных и ресурсных налогов управления Е.В. Тарасова рассказала о нормах законодательства, которые применяются при исчислении земельного налога юридическими лицами, а также о судебной практике, сложившейся на территории Московской области.

Обсуждение правоприменительной практики прошло в режиме диалога. Открытый микрофон позволил присутствующим, среди которых были руководители и бухгалтеры организаций, представители общественных организаций бизнеса задать интересующие их вопросы.

В заключении В.Г. Даниленко и Д.Г. Медведев поблагодарили всех присутствующих за учатие в публичных слушаниях по вопросам правоприменительной практики налоговых органов Московской области.

 

Поделитесь