Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

МОСПП и Корпорация развития Московской области подписали соглашение о сотрудничестве

© "Корпорация Развития Московской Области"
Обложка новости

Соглашение предполагает объединение усилий для создания в Подмосковье благоприятных условий для развития бизнеса. Документ подписали генеральный директор КРМО Владимир Слипенькин и Председатель регионального отделения Московского областного союза промышленников и предпринимателей МОСПП (РОР) Борис Богатырев.

Среди приоритетных направлений сотрудничества - повышение инвестиционной привлекательности и предпринимательской активности, поддержка промышленных компаний (в том числе инновационных), содействие в локализации высокотехнологичных производств, а также поддержка российских предприятий по производству современных качественных товаров, отвечающих лучшим международным стандартам, для наращивания импортозамещения.

«Документ направлен на объединение усилий с целью содействия улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Подмосковье, инициированию и продвижению значимых инвестиционных проектов», - уточнил генеральный директор КРМО Владимир Слипенькин.

В рамках соглашения также планируется проведение совместной работы по экспертной оценке региональной значимости инвестиционных проектов в научно-промышленной сфере. Одной из ключевых задач станет содействие в преодолении бюрократических барьеров в развитии системообразующих предприятий.

По словам Председателя регионального отделения Московского областного союза промышленников и предпринимателей МОСПП (РОР) Бориса Богатырева, реализация соглашения будет способствовать формированию эффективных механизмов развития и размещения производственных сил на территории Подмосковья, минимизации инвестиционных и коммерческих рисков, возникающих при реализации проектов и, что самое главное - способствовать развитию экономики Подмосковья.

Поделитесь