Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов принял участие в мероприятии по случаю Дня промышленника Московской области 2019

© Управление по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями

Обложка новости

5 июля 2019 года в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие посвященное празднованию Дня промышленника Московской области 2019.

В мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов, а так же первые лица крупнейших промышленных предприятий Московской области, представители отраслевых ВУЗов и ССУЗов, представители федеральных органов исполнительной власти, руководители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, общественных объединений, крупнейшие инвесторы, реализующие проекты на территории региона, главы муниципальных образований, представители экспертного и научного сообщества.

День промышленника уже традиционно является эффективной дискуссионной площадкой для диалога представителей бизнеса и государственных органов, обсуждения ключевых тенденций отрасли, поиска новых партнеров и инновационных решений в области региональной промышленности.

В рамках мероприятия было проведено пленарное заседание и ряд круглых столов, на которых осветили вопросы развития промышленности в регионе, в том числе вопросы повышения экспорта, производительности труда в регионе и повышение качества экспортного продукта области в целом.

Лучшие сотрудники и коллективы промышленных предприятий Московской области получили награды из рук заместителя Председателя Правительства Московской области Вадима Хромова.

«Мы празднуем важный ежегодный праздник, отдавая дань той части нашей страны, которая дает почти четверть бюджета. То, что делается в промышленности в Московской области, вызывает глубокое уважение, и мы, правительство Московской области, по всем программам, которые реализованы благодаря нашему Губернатору Андрею Воробьеву, будем поддерживать промышленность и дальше», - сказал в приветственном слове заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

Он также отметил, что за последние три года промышленность Подмосковья выросла почти на 10%.

«Наши предприятия – настоящая гордость региона!» – прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. «И сегодня мы хотим уделить особое внимание действующим на территории муниципальных образований региона Советам директоров. Почему? За Советами директоров будущее. Губернатором Московской области, Андреем Воробьевым, поставлена серьезная задача: повышать инвестиционную привлекательность Подмосковья. Этого можно добиться только в результате эффективного взаимодействия всех предприятий и организаций с органами местного самоуправления и государственными органами Московской области.

Владимир Головнёв отметил, что сейчас приоритетная задача стоит в разработке и согласовании мер по созданию комфортных условий привлечения бизнеса и развития муниципальных образований. Органы власти нуждаются в рекомендациях и предложений от представителей бизнес-сообщества по реализации инвестиционной политики на местах.

Прошедший Форум позволил крупнейшим инвесторам и промышленным предприятиям встретиться с руководством Правительства Московской области и Московского областного союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП), выявить интересующие промышленность вопросы и найти на них ответы, обсудить ключевые тенденции отрасли.

Поделитесь