Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Союз промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи присоединился к Движению общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи»

Обложка новости

26 апреля в конференц-зале АО «Метровагонмаш» состоялось заседание Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, в работе которого принял участие генеральный директор исполнительной дирекции МОСПП (РОР) В.И. Козырев.

Заседание прошло в формате «круглого стола». В нем приняли участие глава г.о. Мытищи В.С. Азаров и заместитель главы И.В. Шилова, руководители и члены СПП г.о. Мытищи, кандидат в депутаты   Государственной Думы депутат Московской областной Думы В.В. Фомичев, кандидат в депутаты Московской областной Думы, первый заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии Д.А. Перепелицын, кандидат в депутаты Московской областной Думы, депутат Мытищинского Совета депутатов М.Н. Мурзаков., представитель министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области, заместитель начальника отдела  В.П. Чернов.

В преддверии предстоящих выборов в законодательные органы Российской Федерации и Московской области важно, чтобы при формировании избирательных программ кандидатов в депутаты были учтены предложения промышленников и предпринимателей, поскольку эффективная работа промышленности – залог успешного социально экономического развития страны, региона и каждого муниципального образования. Так порядка 30% налоговых отчислений г.о. Мытищи приходится на долю промышленных предприятий, расположенных на его территории.  

Несмотря на трудности, вызванные эпидемией коронавируса, предприятия городского округа Мытищи сохраняют свои коллективы, находят новые пути решения производственных задач, привлекают инвестиции для реализации проектов.

Ярким примером может служить АО «Метровагонмаш». Предприятие – лидер отрасли, стабильно развивается, модернизируется и выполняет все социальные обязательства перед трудовым коллективом. В этом участники заседания смогли убедиться во время экскурсии по предприятию перед началом заседания.

В мытищинском округе набирает популярность Движение общественной поддержки социально значимых инициатив «Мы Мытищи», в рамках которого трудовые коллективы предприятий выдвинули множество интересных и перспективных инициатив. Работа продолжается. На заседании было принято решение о присоединении союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи к Движению социально значимых инициатив.

– Важный итог сегодняшней встречи – это рекомендации директорского корпуса г.о. Мытищи в адрес кандидатов в депутаты в Московскую областную Думу и Государственную Думу по решению сложных и востребованных задач, стоящих перед реальным сектором экономики.

Поделитесь