Состоялось заседание Правления Московского областного союза промышленников и предпринимателей

Обложка новости

13 декабря 2019 года в центральном офисе Банка «Возрождение» прошло заседание Правления Московского областного союза промышленников и предпринимателей (региональное отделение РСПП).

От РСПП в мероприятии принял участие Исполнительный вице-президент Виктор Черепов.

Заседание началось с приветственных слов Председателя Московского областного союза промышленников и предпринимателей, члена Правления РСПП Виктора Даниленко, Исполнительного вице-президента РСПП Виктора Черепова, заместителя председателя Правительства Московского области Вадима Хромова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Валентины Кабановой, заместителя Председателя Правления Банка «Возрождение» Натальи Шабуниной.

На заседании рассмотрели вопросы эффективности действия механизмов реализации промышленной политики в Московской области, нормативно-правовых актов, государственных программ Московской области, Соглашений о сотрудничестве с органами государственной власти всех уровней, органами местного самоуправления, мероприятий в рамках социального партнерства. Осуществление мер поддержки и стимулирования деятельности в сфере промышленности.

Также обсудили ход выполнения решения Правления МОСПП (РОР) №1 от 22.05.2019, в части реализации отдельных национальных проектов социально-экономического развития Московской области, обсудили план работы МОСПП (РОР) на 2020 год, рассмотрели вопрос о принятии новых членов в состав МОСПП (РОР), выданы Свидетельства вновь вступившим в члены Объединения работодателей Московской области: ООО «Заборы и Замки», ООО «ТЕКСТИЛЬТОРГ», ЗАО «ЭКОлаб», ООО «Инжкомцентр ВВД».

Виктора Даниленко отметил, что в этом году состоялось много мероприятий, подчеркнувших в итоге важность и нужность проводимой промышленной политики. Работа проходила в сотрудничестве с Правительством Московской области, с главами муниципальных образований Подмосковья, с областными профсоюзами, с общественными организациями, которые представляют интересы малого и среднего бизнеса.

Темпы роста по основным показателям в Московской области выше средне российских. По ним в трехлетний период прогнозируется существенный рост: ВРП увеличится на 14,3 %; в промышленности – более чем на 34,2 %; инвестиции – более чем на 27,7 %; розничная торговля – почти на 18,2%; прибыль более чем на 33,2 %; заработная плата выросла на 24,7 %. Динамика показателей предопределила рост доходов в областной консолидирующий бюджет 2020 года и на плановые 2021-2022 годы.

Доходы бюджета планируются на 2020 год – 611,3 млрд. руб, на 2021 год – 649,9 млрд. руб, в 2022 году – 703,2 млрд. рублей.

Вадим Хромов проинформировал участников о Национальных проектах Московской области в части промышленности, производительности труда и поддержке занятости, а также отметил меры государственной поддержки, которые оказываются предприятиям и организациям Московской области.

В рамках заседания членами Правлением Объединения работодателей был рассмотрен и одобрен проект Соглашения о кластерном взаимодействии ЦОПП МО с предприятиями в Московской области, в целях обеспечения современного качества профессиональной подготовки и переподготовки рабочих кадров и специалистов по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям региона, с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Материалы
Темпы роста по основным показателям в Московской области (2017-2019), PDF (1,000 КБ) О реализации национальных проектов в Московской области, PDF (339 КБ) Центр опережающей профессиональной подготовки московской области, PDF (1 МБ)
Поделитесь