Представители МОСПП (РОР) приняли участие в работе II Международной конференции ИТМаш-2021

Обложка новости

С 21 по 22 апреля в Москве при поддержке Комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию прошла II Международная конференция «Информационные технологии в машиностроении» (ИТМаш-2021).

Организаторы – Издательский дом «КОННЕКТ» и Ассоциация «Цифровые инновации в машиностроении».

Мероприятие, которое проводится уже во второй раз, является уникальной площадкой для диалога по основным вопросам цифровизации, происходящих в машиностроительной отрасли страны. В центре внимания – конкретные практики и наработки участников конференции, среди которых руководители и ведущие специалисты ИТ-служб и офисов по цифровизации, служб промышленной автоматизации и метрологии, ИБ-служб предприятий гражданского машиностроения.

Программа конференции проходила в формате пленарных и отраслевых заседаний, на которых были предметно обсуждены вопросы развития цифровой трансформации машиностроительного комплекса в 2020–2021 гг., методы и инструменты интеграции программных продуктов и платформ в рамках одного предприятия, деятельность по сквозному управлению жизненным циклом изделия, внедрению методов системной инженерии, а также вопросы обеспечения качества продукции в условиях цифровизации и т.д.

В работе секции «Цифровизация в гражданском авиастроении» принял участие заместитель генерального директора АО «НПП «Звезда им. Г.И. Северина» Александр Ивянский.

Организации-разработчики цифровых продуктов, эксперты конференции высказали готовность к сотрудничеству с МОСПП (РОР) в рамках проводимых Объединением мероприятий для организаций научно-промышленного комплекса Московской области.

Поделитесь