Съезд РСПП 25 апреля 2024 года

Московский областной союз промышленников и предпринимателей (Региональное отделение работодателей) и Комитет по туризму Московской области подписали трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в туристической отрасли Подмосковья

Обложка новости

21 апреля в Доме Правительства Московской Области состоялось подписание трехстороннего соглашения между Комитетом по туризму Московской области, Московской областной организацией «Профессиональный союз работников физической культуры и спорта Московской области» и Московским областным союзом промышленников и предпринимателей (региональное объединение работодателей) на 2021-2023 годы.

В мероприятии принимали участие и.о. министра Правительства Московской области по туризму А.В. Шимко, председатель Московской областной организации «Профессиональный союз работников физической культуры и спорта Московской области» Е.Н. Осташова и заместитель Председателя Правления, генеральный директор исполнительной дирекции МОСПП (РОР) В.И. Козырев.

Подписанное соглашение предполагает содействие экономическому росту и повышению конкурентоспособности туристической отрасли региона, обеспечение занятости в сфере туризма, социальную поддержку работников, повышение уровня их благосостояния. Оговорены в документе и вопросы молодежной политики – организация временных рабочих мест для учащихся в период летних каникул и в свободное от учебы время.

– Сегодня произошло действительно знаковое событие, – отметил и.о. министра Правительства Московской области по туризму А.В. Шимко. Подписанный документ устанавливает ключевые принципы социально-трудовых отношений в туристической отрасли региона на ближайшие три года.

Поделитесь